O nosso304 Chapa de aço inoxidávelé fabricado de acordo com as normas ASTM A240, com uma2B Finalização da superfícieadequado para uma ampla gama de aplicações industriais e de construção. Disponível em espessuras de 0,3 mm a 100 mm com dimensões normais de 1219 mm x 2438 mm (4 pés x 8 pés),Esta chapa de aço inoxidável austenítico oferece excelente resistência à corrosão, formabilidade e soldabilidade.
| Grau | 304 (UNS S30400) |
| Padrão | A norma ASTM A240, AISI, JIS G4304, EN 10088-2 |
| Espessura | 0.3 mm - 100 mm |
| Largura | 1000 mm / 1219 mm / 1500 mm / 2000 mm |
| Duração | 2000mm / 2438mm / 3000mm / 6000mm ou personalizado |
| Revestimento de superfície | 2B (Rolado a frio, anilhado, em conserva) |
| Margem | Borda do moinho / Borda da fenda |
| Tolerância | ± 0,1 mm para espessura ≤ 3 mm; ± 1% para espessura > 3 mm |
Contacte-nos hoje mesmo para uma cotação competitiva com entrega rápida em todo o mundo.