| Manufacture Technology | Cold Drawn/Cold Rolled |
|---|---|
| Products | Stainless Steel Pipe |
| Description | Stainless Steel Tube |
| Similar Grade | 304L 316L 321 |
| Tensile Strength | 515 MPa (typical For 304 Grade) |
| Material | Stainless Steel |
|---|---|
| Width | 500-3000mm |
| MOQ | 1 Ton |
| Tolerance | ±0.02mm |
| Application | Construction/ Decoration/ Industry |
| Produto | fio 316 316L de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | GB, JIS, ASTM, AISI, RUÍDO |
| Categoria | 201,202,301,303,304,304L, 305,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, |
| Superfície | Uniforme e bonito, com o stability.bright linear, conservado, preto |
| Ofício | Estirado a frio e recozido |
| Produto | Placa de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | ASTM A240 304 |
| Revestimento de superfície | 2B/BA/HAIRLINE/8K/NO.4/etched/satin |
| Técnica | Laminado a alta temperatura laminado |
| Termo de preço | CORRENTE DE RELÓGIO EX-WORK DO CIF CFR |
| Tensilestrength | 520 - 750 MPa |
|---|---|
| Edge | Mill / Slit Edge |
| Origin | Shandong, China |
| Thickness | 0.02mm - 3.0mm |
| Price Terms | FOB/ CIF/ EX-WORK |
| Aplicação | Fio de soldadura, fio da mola, fio de emperramento |
|---|---|
| Padrão | GB, JIS, ASTM, AISI, RUÍDO |
| Produto | ERNiCrMo-3 ERNiCrMo-4 ERNiFeCr-2 ERNiFeCr-1 ERNiCrFe-7 ERNiCrMo-7 ERNiCrCoMo-1 |
| Categoria | liga de níquel e fio de solda de aço inoxidável |
| Ofício | Estirado a frio e recozido |
| Dimensions | 1mm ~ 500mm |
|---|---|
| Width | Varies By Profile Type |
| Package | Standard Export Seaworthy Package |
| Surface Treatment | Galvanized Coated |
| Mechanical Strength | High Tensile Strength |
| Produto | O alumínio folheado de cobre contínuo prata-chapeado CCA do fio de cobre de fio de cobre torceu o fi |
|---|---|
| padrão | IEC, NEMA, GB, GV, ISO |
| superfície | Cor revestida |
| Aplicação | Cabo bonde, aquecimento, motor, transformador, gerador, máquina de soldadura |
| certificado | ROHS/ISO9001/ISO14001 |
| Produto | Barra redonda de alumínio 1050 1060 1070 1100 3003 3004 5052 5005 5083 5754 categorias completas |
|---|---|
| padrão | ASTM, JIS, GB |
| Materiais | Liga de alumínio |
| superfície | Revestimento do moinho, lustrado |
| Tipo | Círculo, hexágono, quadrado, etc. |