| Nota | 200 séries |
|---|---|
| Classe de aço | 2205 2507 32750 1,4462 |
| Acabamento de superfície | 2b |
| Grossura | 0,2cm-6cm |
| Tolerância | ±1% |
| Classe de aço | 201/304/304L/321/316/316L/309/309S/310S/904L |
|---|---|
| Acabamento de superfície | 2B, SB, HL, No.1, No.4,6k, 8k |
| Grossura | 0.2mm-20mm |
| Tolerância | ±1% |
| Comprimento | 1000-6000 mm |
| Nota | 300 séries |
|---|---|
| Classe de aço | 304 |
| Acabamento de superfície | 2B/2D/BA/NO.1 |
| Grossura | 0,4 |
| Tolerância | ±1% |
| Nota | 300 séries |
|---|---|
| Classe de aço | 301L, 301, 304N, 304L, 304J1 |
| Acabamento de superfície | 2b |
| Grossura | 0,2-60 mm |
| Tolerância | ±1% |
| Nota | 300 séries |
|---|---|
| Classe de aço | 301L, 301, 304N, 310S, 316Ti, 316L, 316, 321, 347, 430, 304, 304L, 904L, 304J1 |
| Acabamento de superfície | 2b |
| Grossura | 0,2-60 mm |
| Tolerância | ±1% |
| Classe de aço | 300 séries |
|---|---|
| Tipo | Soldado |
| Tipo de linha de solda | Erw |
| Material | Série 200/300/400 |
| Nota | Série 200/300/400/900 |
| Aplicação | Eletrodomésticos, construção civil, indústria automóvel |
|---|---|
| Padrão | JIS, ASTM A240 A666 |
| Largura | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| Certificado | ce, BIS, JIS, ISO9001 |
| Grau | Série 300 |
| Grossura | 0.3mm-120mm |
|---|---|
| Largura | 1000-3000mm |
| Grau de aço | 301, 310s, 410, 316ti, 316l, 316, 420J1, 321, 410s, 443, 347, 430, 309S, 304, 409L, 420J2, 436, 304L |
| Acabamento superficial | 2b |
| Técnica | Cold Rolled Hot Rolled |
| Nota | 300 séries |
|---|---|
| Grau de aço | 301, 304N, 310S, S32305 |
| Acabamento superficial | 2b |
| Grossura | 0,2-60 mm |
| Tolerância | ± 1% |
| Nota | 300 séries |
|---|---|
| Grau de aço | 310s, 304, 904L, 317L |
| Acabamento superficial | 2b |
| Grossura | 0,2-60 mm |
| Tolerância | ± 1% |