| Propriedades magnéticas | moderado |
|---|---|
| Resistência de corrosão | Ponto baixo |
| Tipo | AÇO DE LIGA |
| Tratamento térmico | Exigido |
| Densidade | Alto |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
|---|---|
| Weldability | Moderate |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Carboncontent | 0.05% - 2.0% |
|---|---|
| Surface | Bright,black |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
| Materialtype | Alloy Steel |
| Dimensions | Customzied |
|---|---|
| Materialtype | Alloy Steel |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
| Specification | BV, SGS |
| Nota | Hastelloy B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30, B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30 |
|---|---|
| Classe de aço | Hastelloy B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30 |
| Tolerância | ±1% |
| Liga ou não | É liga |
| Aplicativo | Barras de aço estrutural |
| Heattreatment | Quenching And Tempering |
|---|---|
| Specification | BV, SGS |
| Surface | Bright,black |
| Thickness | 3~200mm |
| Grade | Inconel 600 601 625 800 800ht 800H 901 925 926 718 |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
|---|---|
| Yieldstrength | 350 - 1000 MPa |
| Corrosionresistance | Moderate To High |
| Specification | BV, SGS |
| Surface | Bright,black |
| Meltingpoint | 1425 - 1540 °C |
|---|---|
| Thickness | 3~200mm |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
| Dimensions | Customzied |
| Product | Inconel 600 Alloy Steel Plate Sheets |
| Tensilestrength | 600 - 1200 MPa |
|---|---|
| Specification | BV, SGS |
| Packages | In Bundles With Waterproof Material |
| Yieldstrength | 350 - 1000 MPa |
| Thickness | 3~200mm |
| Materiais | Inconel 713 600 601 617 625 690 718 Níquel-baseou a tubulação da bobina de placa do fio da barra de |
|---|---|
| Tipo | bobina do fio da folha de tubo da barra da liga |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | UNS, RUÍDO, ASTM, SAE, ISO, ASME |