| Produto | Tubulação de aço inoxidável galvanizada |
|---|---|
| padrão | API, ASTM, RUÍDO, JIS, BS, JIS, GB, RUÍDO |
| Grau | Q195, Q235, Q345, S235, S235JR, S355JR.STK400 /500 |
| Diâmetro exterior | 6 - 600 milímetros |
| superfície | Galvanizado |
| Produto | tubulação sem emenda de aço inoxidável do tubo da precisão 430 409 446 410 420 |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Categoria | 200 séries: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S |
| Superfície | Revestimento lustrado conservado e brilhante |
| Técnica | Laminado a alta temperatura laminado |
| Produto | Espessura de aço inoxidável de lustro 0.3mm da tubulação 316 316L ~ resistência de corrosão de 30mm |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Categoria | 201, 202, 304, 304L, 316, 316L, 310, 310S, 316Ti, 317L, 321,347H, 410,420,430,904L |
| Superfície | 2B/BA/6K/4K/8K/Mirror/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Produto | tubulação 201 de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Categoria | 200 séries: 201, 202,200Gu, 201Gu, 301, 302, 303, 303Gu, 304, 304L, 304Gu, 309, 316, 316L, 310, 310S |
| Superfície | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,15% máximo |
| Produto | tubulação 321 de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Categoria | 321,347,347H, 2205,2507,904L |
| Superfície | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Produto | Tubulação de aço inoxidável da precisão |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Categoria | 304, 304L, 316, 316L, 310S, 316Ti, 317,317L, 321,430,904L |
| Superfície | 2B/BA/6K/4K/8K/MIRROR/NO.4/HL/Polish/NO.1 |
| C | 0,08% máximo |
| Product | Stainless Steel Bar |
|---|---|
| Padrão | ASTM, AISI, RUÍDO, EN, GB, JIS |
| Grade | 201 202 304 316 l 410 |
| Surface | Pickled, bright polished, grind finish, |
| Material | BAOSTEEL, JISCO, TISCO, etc. |
| Produto | Folha de aço inoxidável 316 316L |
|---|---|
| C | 0,08% 0,035% máximo |
| Cr | 16%-18% |
| Ni | 10%-14% |
| Espessura | 0.3mm ~ 6mm |
| Produto | Folha de aço inoxidável 347H |
|---|---|
| Padrão | ASTM A240-14 |
| Superfície | 2B |
| C | 0.04%~0.08% |
| Cr | 17%-19% |
| Produto | fio 201 de aço inoxidável |
|---|---|
| padrão | GB, JIS, ASTM, AISI, RUÍDO |
| Grau | 201,202,316,316L, 321,410,416,420,430,1.4301, 1,4306, 1,4845, 1,4401, 1,4371, 1,4597, 1,4541, etc. |
| superfície | uniforme e bonito, com o stability.bright linear, conservado, preto |
| ofício | estirado a frio e recozido |