| Produto | Placa de aço inoxidável |
|---|---|
| Padrão | JIS G 4304: 2012 |
| Categoria | SUS316L, SUS316Ti, SUS321, SUS310S, etc. |
| Entrega | Laminado a alta temperatura, recozido e conservado |
| Superfície | No.1, HL, No.4, escovado, Matt |
| Aplicação | Eletrodomésticos, construção civil, indústria automóvel |
|---|---|
| Padrão | JIS, ASTM A240 A666 |
| Largura | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| Certificado | CE, BIS, SASO, SABS, KS, JIS, GS, ISO9001 |
| Grau | Série 300 |
| Produto | Placa de aço inoxidável SUS304L |
|---|---|
| Padrão | JIS G4304: 2012 |
| Categoria | SUS304L, SUS316, SUS316Ti, SUS321, etc. |
| Entrega | Laminado a alta temperatura, recozido e conservado |
| Superfície | No.1, HL, No.4, sopro de areia |
| Produto | ASTM laminado a alta temperatura A240 201 chapa de aço de aço inoxidável da placa da folha de 202 30 |
|---|---|
| padrão | JIS G4304: 2012 ASTM A240 |
| Categoria | SUS304L, SUS316, SUS316Ti, SUS321, etc. |
| Entrega | Laminado a alta temperatura, recozido e conservado |
| Superfície | No.1, HL, No.4, sopro de areia |
| Produto | ASTM laminado a alta temperatura A240 201 chapa de aço de aço inoxidável da placa da folha de 202 30 |
|---|---|
| Padrão | JIS G4304: 2012 ASTM A240 |
| Categoria | SUS304L, SUS316, SUS316Ti, SUS321, etc. |
| Entrega | Laminado a alta temperatura, recozido e conservado |
| Superfície | No.1, HL, No.4, sopro de areia |
| Produto | ASTM laminado a alta temperatura A240 201 chapa de aço de aço inoxidável da placa da folha de 202 30 |
|---|---|
| Padrão | JIS G4304: 2012 ASTM A240 |
| Categoria | SUS304L, SUS316, SUS316Ti, SUS321, etc. |
| Entrega | Laminado a alta temperatura, recozido e conservado |
| Superfície | No.1, HL, No.4, sopro de areia |
| Transportation | By Sea, By Air, By Express |
|---|---|
| Surface | 2B, BA, HL, NO.1, NO.4, 8K |
| Material | 200 Series/300 Series/400series |
| Width | 10-2000mm |
| Processing | Cold Rolled, Hot Rolled |
| Material | 200 Series/300 Series/400series |
|---|---|
| Transportation | By Sea, By Air, By Express |
| Hardness | Soft,semi-hard And Full Hard |
| Price Term | FOB, CFR, CIF |
| Package | Standard Export Seaworthy Package |
| Grade | 304 201 202 301 304 304L 316 316L 321 310S 2205 2507 |
|---|---|
| Stock | Stock |
| Protection | PVC Protecting Film Available |
| Customization | Acceptable |
| Custom Made | Yes |
| Coil Id | 10mm Or2500mm |
|---|---|
| Application | Construction, Automotive, Kitchenware |
| Stock | Stock |
| Tensilestrength | 520-750 MPa |
| Grade | 304 201 202 301 304 304L 316 316L 321 310S 2205 2507 |