| Aplicação | Eletrodomésticos, construção civil, indústria automóvel |
|---|---|
| Padrão | JIS, ASTM A240 A666 |
| Largura | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| Certificado | CE, BIS, KS, JIS, ISO9001 |
| Grau | Série 300 |
| Aplicação | Eletrodomésticos, construção civil, indústria automóvel |
|---|---|
| Espessura | 0.02MM-20MM |
| Padrão | JIS, ASTM A240 A666 |
| Largura | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| Certificado | CE, BIS, SABS, JIS, GS, ISO9001 |
| Aplicação | Eletrodomésticos, construção civil, indústria automóvel |
|---|---|
| Padrão | JIS, ASTM A240 A666 |
| Largura | 1219mm / 1500mm / 1800mm / 2000mm |
| Certificado | ce, BIS, SABS, KS, JIS, ISO9001 |
| Grau | Série 300 |
| Nota | Inconel 600 601 617 625 690 713 718 800 925 926, liga de base de níquel 600 601 617 625 718 X-750 80 |
|---|---|
| Classe de aço | Inconel 100/600/601617/625/690/713/718 |
| Tolerância | ±1% |
| Liga ou não | É liga |
| Aplicativo | Barras de aço estrutural |
| Classe de aço | Hastelloy B B2 B3 C C4 C22 C276 X C2000 G30 |
|---|---|
| Liga ou não | É liga |
| Aplicativo | Barras de aço estrutural |
| Padrão | AiSi, ASTM, BS, DIN, GB, JIS, UNS, DIN, ASTM, SAE, ISO, ASME |
| Técnica | Trefilado a frio |
| Materiais | Barra redonda da liga 600 de Inconel |
|---|---|
| Tipo | Fio da barra do níquel |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | UNS, RUÍDO, ASTM, SAE, ISO, ASME |
| Materiais | Bobina do fio da placa da tubulação da barra redonda da liga de Hastelloy C22 N06022 2,4819 B N10001 |
|---|---|
| Tipo | bobina do fio da folha de tubo da barra da liga |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | UNS, RUÍDO, ASTM, SAE, ISO, ASME |
| Materiais | Tubulação da liga de níquel 625 para o óleo & o gás da engenharia marinha |
|---|---|
| Tipo | Folha da placa da liga de níquel |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | UNS, RUÍDO, ASTM, SAE, ISO, ASME |
| Materiais | Liga de níquel de cobre Monel 400 |
|---|---|
| Tipo | Barra do níquel |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | ISO 9001 |
| Materiais | haste de fio da liga de cobre K-500 do níquel |
|---|---|
| Tipo | Fio da barra do níquel |
| Grau | liga baixa do níquel |
| Forma | folha/tira/tubulação/wrie/barra/ect |
| padrão | UNS, RUÍDO, ASTM, SAE, ISO, ASME |